StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Симферополе подают электроэнергию 4 часа в сутки

27 ноября 2015, 11:26обновлено 3 августа 2018, 01:16
График подачи электроэнергии населению в Симферополе постоянно меняется.

 / finance.obozrevatel.com

В крымском Симферополе, который страдает из-за отсутствия света, подачу электроэнергии сократили с 12 часов в сутки до четырех.

Об этом сообщают "Новости Крыма".

видео дня

Заметим, что график подачи электроэнергии местному населению в Симферополе постоянно меняется. Сначала электричество подавали 4 часа через 4, то есть 12 часов в сутки. Позже подачу сократили до 6 часов в сутки, а теперь — до 4. "Вместо графика 3 через 9 часов, 2 подается через 10, и даже его соблюдать невозможно, нужно говорить так, как есть", — заявил глава городской администрации Геннадий Бахарев.

Напомним, поздно вечером 21 ноября возле Чаплинки произошел взрыв электроопор, вызвавший энергетический коллапс. Активисты, которые блокируют Крым, сообщили о стычке с силовиками неподалеку от поселка Чаплинка. Они заявляли, что их окружили около сотни нацгвардейцев и бойцов батальона "Херсон" и пытались проложить себе путь к электроопорам. В результате переговоров между силовиками и активистами обе стороны отошли от электроопор.

Затем силовики смогли обеспечить ремонтные работы заземления ЛЭП. После этого неизвестные взорвали поврежденные опоры. В "Крымэнерго" заявили, что все населенные пункты на анексированном полуострове остались без света. В свою очередь в "Укрэнерго" отметили, что ремонт электроопор, которые подают электричество в Крым, займет до двух дней. Несмотря на обещания отремонтировать за три дня линии электропередач, ведущие к оккупированного Крыма, работы на линии "Каховская-Титан" не завершены.

Напомним, Аксенов запретил в Крыму украинское ТВ: пусть смотрят "Спокойной ночи, малыши".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять