StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

У боевиков Л/ДНР зуб на российских оккупантов — "зарплата" выше в 5 раз

4 декабря 2015, 01:46обновлено 3 августа 2018, 01:16
Местному боевику платят всего 12 тыс. рублей.

Простым боевикам платят в 5 раз меньше, чем россиянам

Рядовые боевики, воюющие в бандах Донецкой и Луганской "народных республик" обиделись на контрактников, которым посчастливилось пойти на службу в "армейские корпуса армии Новороссии" и получить более высокое жалование.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

видео дня

По данным разведчиков, cущественное недовольство сепаратистов вызывает значительная разница (по некоторым категориям — в пять раз) в денежном обеспечении между военнослужащими ВС РФ и контрактниками из числа местного населения, которые проходят службу в подразделениях 1-го и 2-го АК.

В частности, ежемесячное денежное обеспечение рядового контрактника составляет до 12 тыс. рублей, в то время как рядовой ВС РФ получает более 60 тыс. рублей, рассказали в ГУРе.

Напомним, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук рассказал, что "военные комиссариаты ДНР" активно осуществляют набор граждан в возрасте от 18 до 50 лет на контрактную военную службу в подразделениях "1-го армейского корпуса ДНР". Для рядового состава обещается денежное довольствие в размере около 15 тыс. рублей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять