StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Россия превратила Донбасс в испытательный полигон: проверяет ЗРК "Лучник"

11 декабря 2015, 04:28обновлено 3 августа 2018, 01:16
На востоке Украины Москва отрабатывает новую тактику ведения боя.

ЗРК "Лучник-Э"

По информации аналитического отдела ГИ "Права справа", в районе Донецка идут испытания новейшей разработки российского ВПК зенитно-ракетного комплекса "Лучник". Комплекс проходит тестирование в условиях реальных боевых действий на Востоке Украины.

ЗРК "Лучник-Э" может вести стрельбу в любых погодно-климатических условиях и в среде с повышенным уровнем помех. Его особенностью является возможность выполнять залповый пуск ЗУР по одной цели, а также способность одновременно отслеживать около четырех целей.

видео дня

ЗРК "Лучник-Э", так же, как и "Стрела-10" размещается на шасси многоцелевого бронированного тягача МТЛБ. Пункт управления доработан под применение ЗУР от ПЗРК "Игла-С", в нем установлена ​​новая электроника. На подъемной платформе боевого модуля размещены 2 блока пусковых установок до 6 транспортно-пусковых контейнеров с ракетами. Еще 8 ракет в контейнерах могут перевозиться внутри корпуса машины.

Комплекс способен днем ​​и ночью поражать современные самолеты тактической авиации, вертолеты, крылатые ракеты и беспилотные летательные аппараты.

Фактически Россия превратила Донбасс на испытательный полигон для своего новейшего вооружения и отработанных тактик ведения боя.

Фото: Виталий Кузьмин

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять