StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

ТСН передала средства для Главного военного госпиталя

29 декабря 2015, 17:41обновлено 3 августа 2018, 01:16
Деньги от продажи книги" Война глазами ТСН" пойдут на покупку медицинского оборудования.

"Война глазами ТСН"

Часть доходов от продажи книги "Война глазами ТСН", презентация которой состоялась летом, была направлена на счет Благотворительного фонда "Центр помощи", занимающейся восстановлением паллиативного отделения Главного военного госпиталя в Киеве.

Переданные средства будут использованы для приобретения медицинского оборудования и ремонта отделения паллиативной помощи, в частности будут приобретены два монитора "Биомед" іМ12 и отсос "Биомед" 7А-23В.

видео дня

"Еще на этапе подготовки проекта нами было принято решение о передаче части доходов от продажи книг для помощи воинам АТО. Ведь для нас очень важно выразить свое уважение и поддержать наших защитников, которые ежедневно рискуют жизнью и здоровьем ради безопасности каждого из нас. Эти средства будут направлены на приобретение оборудования, которое позволит поддерживать жизнь раненых бойцов и предоставлять им достойный уход", — рассказал директор департамента новостей 1+1 медиа Сергей Попов.

"Созданное отделение паллиативной помощи при Главном военном госпитале является уникальным и первым среди медицинских учреждений Министерства обороны Украины, и является прообразом военно-медицинского хосписа. Ведь раненые в состоянии комы или сопора — самая незащищенная категория пациентов-бойцов АТО. Они требуют личного круглосуточного лечения и ухода и постоянной поддержки близких, но, к сожалению, государство пока не в состоянии обеспечить им достойные условия лечения. Поэтому поддержка ТСН и общества очень важна как для раненых, так и для их семей", — отметил Глава Благотворительного фонда "Центр помощи" Юрий Когутяк

Напомним, что "Война глазами ТСН" — это печатное издание и мультимедийный проект, состоящий из 28 проникновенных историй в виде эссе, а также расширенной версии видео-рассказов, информационных справок и интерактивной карты, собранных на сайте war.tsn.ua. Герои проекта — журналисты и операторы, которые без устали ездят в командировки в зону АТО.

Презентация книги состоялась 7 июля 2015 вместе с экспозицией артефактов из зоны АТО, собранную журналистами ТСН. Сейчас постоянная экспозиция действует в Музее Великой Отечественной войны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять