StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Бунт в ДНР: российские кураторы "прикрутили" финансирование, у боевиков отбирают паспорта

11 января 2016, 23:10обновлено 3 августа 2018, 01:17
Боевикам сокращают финансирование, которое поступает от российских кураторов, сообщает разведка.

В

По данным украинской разведки, в подразделениях организованной преступной группировки с названием "5 отдельная мотострелковая бригада", которая бесчинствует на временно оккупированных территориях Украины, около 300 боевиков написали рапорты об увольнении.

Боевики высказали нежелание в дальнейшем проходить "службу" в рядах НВФ, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

видео дня

В штабе объясняют, что это связано с сокращением финансирования, которое поступает от российских кураторов, а также неудовлетворительным выполнением заданий: "Согласно "указу" Захарченко и приказам командиров "1 и 2 АК", с 1 января бандитам прекратили выплачивать дополнительную денежную надбавку за участие в боевых действиях".

"С целью недопущения дезертирства, предводители российско-террористических бандформирований, которых курирует власть из РФ, распорядились изъять паспорта у боевиков. Объяснили этот шаг как якобы одним из условий для выплаты денежного обеспечения. Этот факт также подтверждает боевик "9 отдельного мотострелкового полка" с позывным "Комиссар", который "служил" в батальоне комбата "Веселого" и недавно был задержан украинскими разведчиками", — добавили в пресс-центре.

Напомним, ранее военный эксперт рассказал, что Москва "зачищает" главарей банд, чтобы восстановить контроль над боевиками ДНР-ЛНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять