StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Украине появятся обновленные "Кольчуги"

16 января 2016, 18:56обновлено 3 августа 2018, 01:17
"Укроборонпром" хочет реанимировать производство комплекса дальней радиотехнической разведки.

В Украине появятся модернизированные "Кольчуги"

В 2016 году государственный концерн "Укроборонпром" сосредоточится на серийном производстве новейших высокотехнологичных радаров для украинской армии и поставки на экспорт.

Об этом заявил директор государственного предприятия "Спецтехноэкспорт" Павел Барбул, передает пресс-служба "Укроборонпрома".

видео дня

По его словам, сейчас госконцерн работает над восстановлением производства контрбатарейных радаров и модернизированных станций радиотехнической разведки "Кольчуга" для нужд Вооруженных Сил Украины. Для начала серийного производства нужно подтвердить технические характеристики образцов, которые работают на уровне известных в Украине американских контрбатарейных радиолокационных станций TPQ-36.

"Среди приоритетных направлений работы ГК "Укроборонпром" на 2016 год — реанимация производства комплекса дальней радиотехнической разведки. Директор "Спецтехноэкспорта" заверил, что возможности украинского оборонно-промышленного комплекса позволяют реализовать эти планы", — говорится в сообщении.

По словам Барбула, "Спецтехноэкспорт" активно участвует в тендерах на поставку ряду стран высокотехнологичных сверхсовременных радиолокационных станций. А в 2015 году государственное предприятие поставило радиолокационные станции украинского производства двум странам.

"Речь идет об очень дорогих высокотехнологичных системах воздушного наблюдения стоимостью в несколько миллионов долларов. В Индонезии мы конкурируем в этой сфере с известными мировыми лидерами рынка, такими как Thales, Lockheed Martin", — отметил он.

Государственное предприятие "Спецтехноэкспорт" — одна из крупнейших компаний-спецэкспортеров Украины в составе ГК "Укроборонпром". Она специализируется на экспорте и импорте новейшего оружия, военной продукции и технологий, а также техники специального назначения.

Напомним, ранее экс-посол США рассказал, как американские радары помогут силовикам в зоне АТО.

Фото: uos.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять