StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики ЛНР пошли на попятную: разрешили ввоз лекарств из Украины

30 января 2016, 17:20обновлено 3 августа 2018, 01:17
Захваченная террористами территория задыхается из-за отсутствия медикаментов.

Поставка лекарств в ЛНР - целый бизнес

В временно оккупированном боевиками и российскими военными Луганске острой остается проблема с поставками медикаментов.

"Дефицита продовольственных товаров в Луганске нет, а вот по медикаментам есть большие проблемы", — заявил самозваный "мэр" Луганска Манолис Пилавов.

видео дня

Проблемы с ассортиментом лекарств в Луганске были и раньше, однако сейчас они еще больше усугубились. Для решения этой проблемы "правительством" ЛНР принято решение о снятии ограничения на ввоз лекарственных средств с территории РФ. Вывоз партий медикаментов с территории Российской Федерации требует массы разрешительных документов, которые на данный момент очень сложно получить. Объемы лекарств, завозимых с территории РФ в качестве гуманитарной помощи, не удовлетворяют потребности луганчан. К тому же фармацевтическая номенклатура, к которой привыкли жители Луганска, отличается от российской.

Учитывая эти факторы, "правительство" ЛНР приняло решение разрешить ввоз на территорию самопровозглашенной "республики" лекарственных средств, произведенных в Украине, но только через территорию РФ. Это решение фактически отменяет предыдущее постановление "правительства", согласно которому ввоз на территорию ЛНР лекарственных средств и изделий медицинского назначения с территории Украины было запрещено.

Если раньше, во времена Украины, из городского бюджета выделяли средства на лекарства определенным категориям населения, то сейчас практика прекращена.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять