StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

США передадут Украине технологии производства радаров для контроля границы

16 февраля 2016, 16:27обновлено 3 августа 2018, 01:17
Американское оборудование содержат многофункциональную радарную систему, которая "видит" на расстоянии более 40 км.

США помогут Украине укрепить границу

Госконцерн "Укроборонпром" получит от США технологии для серийного производства систем контроля за границей.

Об этом заявила член американского Конгресса Лоретта Санчес во время пресс-конференции "Военная помощь США Украине: состояние дел и перспективы", передает пресс-служба "Укроборонпрома".

видео дня

Санчес отметила, что США пристально следят за агрессивными действиями со стороны РФ и чтобы усилить позиции Украины, они передадут Украине не только необходимое оборудование, но и технологии для производства.

"Мы поддерживаем Украину в условиях, когда она держит восточный фронт. В оборонном бюджете США есть средства на оборонные технологии и оборудование для Украины. Украина должна вернуть свои территории. Мы предоставим системы контроля за рубежом, но важно помочь Украине изготавливать нужные вещи самостоятельно", — заявила она.

В свою очередь генеральный директор "Укроборонпрома" Роман Романов отметил, что американская система контроля границы — одна из самых современных.

"Специалисты США научат наших военных пользоваться комплексами прямо на российско-украинской границе. А впоследствии эти инновационные устройства мы сможем производить самостоятельно, чтобы защитить каждый сантиметр границы при помощи сверхсовременных систем собственного производства", — отметил Романов.

Отмечается, что американское оборудование содержат многофункциональную радарную систему, которая "видит" на расстоянии более 40 км. Каждое из устройств оснащено специальной камерой, которая способна автоматически определять и отслеживать цель.

Романов подчеркнул, что договоренности о сотрудничестве между Концерном и компанией Aeroscraft были подписаны полгода назад, и сейчас в Украине завершают необходимые монтажные работы.

"Сотрудничество "Укроборонпрома" и Aeroscraft очерчена тремя главными этапами реализации. Первый – это поставка, сборка необходимого оборудования и обучение персонала для его обслуживания. Второй — практическое производство комплексов в Украине из американских комплектующих. Третий — максимальная локализация производства и трансфер технологий", — добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось, что "Укроборонпром" сосредоточится на серийном производстве новейших высокотехнологичных радаров для украинской армии и поставки на экспорт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять