StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украинцы поддерживают арестованного копа: односельчане молятся, родители плачут, опубликованы фото и видео

21 февраля 2016, 15:22обновлено 3 августа 2018, 01:17
Односельчане, родители и друзья патрульного почему не верят в справедливый суд и говорят, что в "нормальных людей никто не стреляет".

В Киеве и Львове люди вышли на акции в поддержку полиции и патрульного Сергея Олейника, который во время преследования в Киеве застрелил пассажира BMW и был арестован на 2 месяца.

В акции на Софийской площади в Киеве принимают участие тысячу человек. Активисты держат в руках плакаты с надписями "защити полицию" и "судья, он охранял спокойствие твоей семьи", пишет Ukranews.

Часть из присутствующих пришли поддержать патрульного, который подозревается в убийстве 17-летнего подростка.

Организаторы акции раздают присутствующим белые браслеты с надписью "защити полицию", которые они должны передать полученные браслеты встречающимся им патрульным.

В то же время на акцию в Ивано-Франковске собралось очень мало активистов. "Акция была анонсирована на 12:00. Но сейчас собрались в основном молодые парни, которые выразили желание поддержать полицейского Сергея Олийныка. Но как таковой, массовой акции нет… В настоящее время не более 10 активистов", — добавил корреспондент телеканала из Ивано-Франковска.

"Во Львове перед памятником Шевченко собрались несколько десятков человек. В основном это люди пожилого возраста. Людей призывали поддержать акцию через интернет", — сообщает телеканала "112 Украина".

Между тем, односельчане, родители и друзья патрульного почему не верят в справедливый суд и как один повторяют историю о мажорах и о том, что в "нормальных людей никто не стреляет".

По их мнению, полицейскому "надо было бы дать гранатомет, чтобы одним выстрелом всех", пишет ТСН.

По словам матери Олейника, которая работает учительницей в местной школе, все односельчане поддерживают и молятся за ее сына.

"Вы в любой дом зайдите! Все сидят и плачут. Все молятся. Мы его всегда учили по правде жить", — заявила со слезами на глазах Татьяна Олийнык.

Она вспомнила, что ее сын вел здоровый образ жизни и занимался спортом. "Вот приходил на турники, а ребята ему предлагали выпить, так он отказывался, говорил: "Да нет, я только молоко пью". Он приезжал, ребята собирались, и он их всех тренировал", - поделилась воспоминаниями женщина.

Сестра Олийныка Инна утверждает, что брат всегда защищал ее и призвал всех быть честными.

"Он всегда говорил, что Украину надо менять, а начинать надо с себя. Всем всегда говорил, что надо быть честными. Защищал меня. Все знали, что меня лучше не трогать", - рассказала женщина.

Отец патрульного считает, что его сын просто выполнял свою работу и сделал все правильно.

"Я считаю, что он сделал правильно, потому что все эти мажоры уже надоели. То, чему его научили, то он и умел. Они там разбираются между собой, а наш Сережа... И ребенок пострадал — и это тоже очень большое горе. Но мой - выполнял свою работу", — рассказал отец патрульного Владимир.

По словам мужчины, он каждое утро общается с сыном по телефону, однако в день инцидента Олейник не позвонил родным.

Затем отец поехал в Киев и много беседовал с ним о том, что произошло.

фото; видео: 112 Украина; pravda.com.ua; facebook.com/dtp.kiev.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять