StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Беспроигрышное дело: охранка ЛНР сама заложила и нашла "схрон украинского подполья"

24 февраля 2016, 16:05обновлено 3 августа 2018, 01:17
МГБ отчиталась о результатах "контрдиверсионной операции".

Схрон с оружием, иллюстрация

На территории временно оккупированного Перевальского района и Алчевска силами МГБ ЛНР в рамках мероприятий по предотвращению террористических актов и действий украинских диверсионных групп на территории ЛНР проводится очередная "контрдиверсионные операция", цель которой — снизить уровень активности диверсионных групп проукраинского подполья.

Район проведения "контрдиверсионной операции" силы МГБ ЛНР выбрали не случайно. Как сообщалось ранее в Перевальском районе и в районе Алчевска проходят батальонно-тактические учения боевиков. По данным аналитического отдела ГИ "Права справа", с целью проверки "4-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса" оккупационных войск в Алчевске находился командующий Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ.

видео дня

В течение января-февраля 2016 года в районе проведения батальонно-тактических учений боевиков диверсионными группами проукраинского подполья был проведен целый ряд успешных диверсионных операций.

Пресс-служба МГБ ЛНР, отчитываясь о результатах "контрдиверсионной операции", сообщила, что в ходе ее проведения сотрудники "министерства" в Перевальске, в полуразрушенном частном домостроении, обнаружили схрон оружия и боеприпасов.

По словам пресс-службы, способ закладки тайника и его наполнение свидетельствуют о том, что схрон предназначался для обеспечения деятельности диверсионно-разведывательных групп украинских спецслужб.

Примечательно, что на сегодняшний день все акции МГБ ЛНР сводятся к так называемым находкам оружия — "схронов украинского подполья". Кстати, большинство найденных схронов с оружием, которые, по версии МГБ, принадлежат подпольщикам — дело рук самих силовиков ЛНР. О последнем, в частности, свидетельствует факт изъятия сотрудниками "генпрокуратуры" и МГБ незарегистрированного огнестрельного оружия у главы Ленинского РО МВД ЛНР Игоря Иващенко.

Как объяснил сам Иващенко, изъятое у него оружие и боеприпасы были перевезены в личный гараж после зачистки "Дебальцевского котла", чтобы в дальнейшем искусственно повышать показатели работы Ленинского РОВД в виде изъятой в проукраинского подполья огнестрельного оружия и боеприпасов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять