StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Подробности побега одесского судьи-взяточника: могут предъявить обвинение в покушении на убийство

29 марта 2016, 23:37обновлено 3 августа 2018, 01:18
Во время ведения следственных действий судья оказывал сопротивление работникам НАБУ.

Судью-взяточника могут обвинить в покушении на убийство

В Одессе один из судей Малиновского районного суда, которого разоблачили на получении 500 тыс. грн взятки, оказывал сопротивление работникам НАБУ, применив огнестрельное оружие на поражение.

Об этом сообщила заместитель начальника отдела пресс-службы Национального антикоррупционного бюро Украины Виктория Скорикова в эфире телеканала "112 Украина".

видео дня

"Данный факт имел место быть. Несколько часов назад детективы НАБУ с сотрудниками Нацполиции разоблачили одного из судей Малиновского районного суда города Одессы за получение взятки 500 тыс. грн. Указанные средства чиновник при посредничестве частного лица требовал от гражданина за вынесение решения по гражданскому делу по взысканию долга. Во время ведения следственных действий, судья оказывал сопротивление работникам НАБУ, применив огнестрельное оружие на поражение. Затем он оставил оружие и, воспользовавшись наличием статуса неприкосновенности судей, скрылся с места происшествия", ― сообщила Скорикова.

По словам замглавы пресс-службы НАБУ, "на данный момент проводится обыск, возможна причастность к преступлению заместителя председателя Малиновского районного суда Одессы".

В свою очередь, советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что судье-взяточнику, который стрелял в сотрудников НАБУ, могут предъявить обвинение в покушении на убийство.

"Мы сделаем все, чтобы человек, который совершил особо тяжкие преступления был справедливо наказан. Он будет подозреваться в покушении на убийство, причем сотрудника НАБУ, второе ― неправомерная выгода, фактически его обвиняют в совершении преступления, он был пойман на передаче крупной взятки. Он, очевидно, сделал все, чтобы скрыться ― это точно преступление. Он, как судья понимает, что из этого может выйти", ― отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ поймала на взятке таможенника и работника исполнительной службы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять