StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики изменили тактику действий: САУ отрабатывают наступление на промзону Авдеевки

30 марта 2016, 09:57обновлено 3 августа 2018, 01:18
В районе Авдеевки отмечается активизация ДРГ противника, пишет Тымчук.

 / sprotyv.info

Российско-террористические войска на Донбассе, не снижая активности, несколько изменили тактику действий, концентрируя обстрелы на отдельных участках. Так четыре САУ "Акация" отрабатывают готовность ведения огня по "промзоне" Авдеевки.

Об этом сообщил народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

видео дня

Боевики "применяют "традиционный" набор средств поражения — гранатометы, минометы, ЗУ-23-2, крупнокалиберные пулеметы, эпизодически используется бронетехника (включая танки), а также 122-мм и 152-мм артиллерия", — пишет нардеп.

"В районе Авдеевки отмечается активизация ДРГ противника, скрытно сближающихся с позициями украинских войск и с ближней дистанции ведущих обстрелы из стрелкового вооружения и подствольных гранатометов.

Кроме того, южнее Яковлевки отмечается огневая позиция нового подразделения 152-мм самоходной артиллерии террористов (4 ед. САУ 2С3 "Акация"), которое периодически выходит на данные рубежи, затем, не открывая огня, сворачивается и отходит, отрабатывая готовность ведения огня по "промзоне" Авдеевки", — сообщает Тымчук.

Ранее Твмчук сообщал, что боевики мстят силам АТО за большие потери при "зачистке" промзоны Авдеевки: бьют минометы и зенитки

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять