StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Резонансное дело: за что в ЛНР задержан "министр строительства и ЖКХ"

1 апреля 2016, 14:15обновлено 3 августа 2018, 01:18
"Правоохранители" ЛНР пытаются скрыть от российских кураторов настоящие объемы хищения  стройматериалов.

Алексей Ру**ков

10 февраля сотрудники "МГБ ЛНР" в рамках возбужденного уголовного дела задержали "министра" строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Алексея Ру**кова. Его подозревают в нецелевом расходовании бюджетных средств, выделенных для финансирования "Программы восстановления 100 домов".

Аналитотделу ГИ "Права справа" из источников, приближенных к силовым структурам самопровозглашенной ЛНР, стали известны подробности этого уголовного дела.

видео дня

Во время проведения следственных действий в рамках возбужденного уголовного дела "следователями" установлены новые факты злоупотребления Ру**ковым служебным положением и нецелевого использования "бюджетных" средств.

В частности, речь идет о нецелевом расходовании "бюджетных" средств, выделенных на ремонт школьной столовой в поселке Щетово (Антрацитовский горсовет Луганской области).

Ру**кову инкриминируют нецелевое использование бюджетных средств, выделенных на ремонт школьной столовой во временно оккупированном Свердловске Луганской области. 14 января в Свердловске было запланировано открытие отремонтированной школьной столовой, но объем запланированных строительных работ не был выполнен. Выделенные средства были потрачены не по назначению.

Из 1200 поврежденных вследствие боевых действий частных домов, на ремонт которых "министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства" ЛНР было выделено бюджетное финансирование, отремонтированы только 347.

В Луганске на квартале 50 лет Образования СССР в результате двух прямых попаданий получил значительные повреждения дом 22а. Ру**ков отчитался о выполнении работ и подписал акты о выполненных работах. Как выяснилось, акты не соответствуют действительности.

"Правоохранительные органы" ЛНР стараются не афишировать подробности хода расследования резонансного дела, чтобы скрыть от российских кураторов настоящие объемы хищения "министерством" строительных материалов, поставляемых в "республику" в рамках гуманитарных программ по территории РФ.

фото: miaistok.su

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять