StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) заявили, что задержанный сотрудник ООН является полковником СБУ

13 апреля 2016, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:18
Боевики заявили, что задержанный является одним из командиров подразделения "Альфа" в Киеве.

Боевики Донбасса, иллюстрация

Боевики самопровозглашенной "ДНР" (террористическая организация. - ред.) заявили, что задержанный ими представитель миссии ООН, является полковником СБУ.

Об этом сообщается на одном из сайтов террористов, пишет УНИАН.

видео дня

"Восьмого апреля 2016 года МГБ "ДНР" (террористическая организация. - ред.) задержан гражданин Украины Супрун Юрий Викторович, полковник СБУ, в прошлом один из командиров подразделения "Альфа" в городе Киеве, действовавшего на территории Донецкой и Луганской областей. В ходе задержания он заявил, что является действующим представителем Миссии ООН в городе Донецке", — говорится в сообщении.

В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) утверждают, что в качестве сотрудника миссии ООН Супрун не был заявлен, его официальный статус и подлинные причины нахождения на оккупированной территории Донбасса якобы неизвестны.

"С учетом имеющихся данных о причастности Супруна к проведению разведывательно-диверсионной деятельности на территории ДНР, указанное лицо задержано до выяснения его статуса, обстоятельств пребывания в "республики", — заявили террористы.

Напомним, 13 апреля в Представительстве ООН в Украине заявили об удержании в плену сотрудника организации и призвали освободить его.

В свою очередь уполномоченный Порошенко по Донбассу Ирина Геращенко заявила, что сотрудник ООН, которого боевики удерживают в Донецке, является гражданином Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять