StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Истории солдат АТО. Три зеленых пакета с войны

11 мая 2016, 07:00обновлено 3 августа 2018, 01:19
Бойцу в дорогу сухпай дали, а он его больше видеть не мог. Все тянуло на сладкое.

Украинский военный

— Надо же, не повезло. Ну как жалко, а? Аж на 40 минут опаздывает. Даже на табло 43 горит. Что будем делать? Кофе пойдем пить? Так я не засну.

— Да ладно тебе. На улице тепло, ветер свежий. Погуляем?

видео дня

— По рельсам? Мне в детстве запах поездов очень нравился, а потом почему-то разлюбила. Смотри, смотри! Отменили опоздание, прибывает все-таки!!!

— Здравствуйте! Это мы вам звонили, — на перроне стоял симпатичный парень с бритой головой в чистой новой форме и блестящих ботинках. И с улыбкой.

— Я с вами, девчонки?

— С нами, с нами.

— Прекрасно. Лучше и быть не может. Это радио "Radio ROKS" играет? Вдвойне приятно. Еще бы шоколадку купить, тогда вообще жизнь наладится. А то мне сухпай на дорогу дали, а я его больше видеть не могу.

— У меня сын его любит.)

— Призывник?

— Пока школьник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Истории солдат АТО. Б…, х…, мать и ё...й кофе

...Там тоже весна началась. Потекли блиндажи. Сидишь, а тебе на голову "кап, кап, кап". И так бесконечно. Ноги мокрые, сырость, плесень. Гаймориты, воспаления легких. Потерпеть надо. Потерпеть. Только голова так болит, что ночь пережить невозможно. И до больницы не дойти. Нет ее просто. Сказали, что через три дня эвакуируют. Продержаться бы эти три дня. Умереть не хочется. Если бы еще от пули, то ладно. А от болячки стыдно. Как родным сказать? Сгорел от гайморита. Чушь какая-то...

— "Фанты" хотите, девчонки?

— Нет, спасибо. Мы специалисты по воде.

— А я по сладкому так соскучился, вы себе не представляете! И есть его хочу, и пить, и всё вместе. А война нескоро закончится.

— Что это вы так сразу о плохом?

— Да просто, чтобы не тешить себя иллюзиями.

...Книжица у меня есть. Там все пацаны записаны, с которыми судьба сводила за время войны. И выезды наши тоже записаны. Зачем? Не знаю. Просматриваю иногда. Помнишь, мы еще спорили, когда же войне конец, а я расстроила тебя, что только тогда, когда в книжке этой писать негде будет?) Половина осталась. Хотя нет, меньшая часть. Ну, глупости все это. Да?..

— Очень хотел служить! Очень! Только армию уж слишком идеализировал. Бывает совсем не так, как хотелось бы. Но жаловаться не буду. Терпеть не могу, когда ноют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Истории солдат АТО. Терпеть, держаться и не жаловаться на боль

...Ямы новые появились. Снова забыла фары протереть — дальний хуже ближнего светит. Надо выйти, а неохота. По-моему, природоведение не выучили. Снова подумают, что родители "недолугі". Или как это по-русски. А завтра на работу. И надо же, море никак в ушах не нашумится. "Мама, ты плавала за горизонт! Научи и меня так!", "Ничего себе улов!", "Давай прыгнем?", "Высоко же!", "Давай за руки!", "Лети-и-им!!!"

— Мечтаешь?

— Ну, как обычно.)

— Потерпи. Вот книжка твоя закончится...

— И?

— И будет совсем другая жизнь.

— Что там звякает сзади?

— Да он же сухпай малому твоему оставил.)))

...Точно. "Сніданок", "Обід", "Вечеря". Три зеленых пакета. С войны...

P.S. Волонтер Анна Теряник из Днепропетровска практически с самого начала войны на Донбассе развозила раненых бойцов по госпиталям. За это время попутчиками Ани и ее друзей стали более тысячи человек, увидевших войну в лицо, а она записывала их разговоры в пути.

Хотите помочь Анне в эвакуации украинских военных из зоны АТО или других вопросах, обращайтесь на ее страницу в Facebook.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять