StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Генштабе рассказали, как боевики переформировали подразделения по типу ВС России

17 мая 2016, 17:10обновлено 3 августа 2018, 01:19
Структуры боевиков укомплектованы вооружением и боевой техникой ВС РФ, находящихся на полном обеспечении в МО России.

Боевики на Донбассе

На временно оккупированной территории Донбасса незаконные вооруженные формирования с привлечением подразделений и представителей регулярных вооруженных сил Российской Федерации завершили переформирование по типу подразделений ВС РФ.

Об этом рассказал начальник главного командного центра — заместитель начальника объединенного оперативного штаба ВСУ генерал-майор Богдан Бондар, говорится в сообщении Генштаба в Facebook.

видео дня

"Незаконные вооруженные формирования создали 1 АК, 2 АК, "республиканскую гвардию", а также военные формирования так называемых "Министерства государственной безопасности" и "Министерства внутренних дел", что также привлекаются к ведению боевых действий", — рассказал он.

По его данным, эти структуры укомплектованы вооружением и боевой техникой ВС РФ, находящихся на полном материально-техническом и денежном обеспечении в МО РФ, подотчетны по всем аспектам деятельности российскому военному командованию, практически все руководящие должности укомплектованы военными специалистами из числа генералов и офицеров ВС РФ.

Также, по словам Бондаря, отмечаются многочисленные признаки деятельности целостных подразделений регулярных ВС РФ, в том числе и их участия в боевых действиях против сил АТО под видом незаконных военных формирований.

Напомним, ранее военный эксперт рассказал, где боевики ожидают "масштабное наступление" сил АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять