StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В трех городах Луганщины появилась патрульная полиция: опубликованы фото

22 мая 2016, 18:24обновлено 3 августа 2018, 01:19
Сегодня присягу принесли 149 патрульных полиции в трех городах.

 / kyiv.npu.gov.ua

Обязанности начальника Управления полиции Северодонецке, Лисичанске и Рубежном будет временно исполнять лейтенант полиции Андрей Богуш.

В Нацполицииотметили, что набор в ряды патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного начался 29 октября 2015 года. Служить изъявили желание 1495 кандидатов. Конкурс составил 10 человек на место, почти 20% работников подразделения — женщины. Среди патрульных — 20 участников боевых действий в зоне АТО.

видео дня

Как сообщили в Департаменте коммуникации Национальной полиции Украины, 149 патрульных полиции в Северодонецке. 18 патрульных экипажей выйдут на патрулирование улиц города.

В НПУ отметили, что в торжественном мероприятии приняли участие министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, народный депутат Украины Мустафа Найем, руководство Главного управления Национальной полиции в Луганской области, представители ВСУ, силовых структур и исполнительной власти.

По словам Авакова, главная задача полиции — соответствовать доверию и ожиданиям общества.

"Сегодня вечером вы впервые выйдете на патрулирование улиц ваших городов. С этого дня вы будете служить этим людям: там, где нужно — помогать, там, где нужно – быть суровыми. Но главное – это обеспечить спокойствие и порядок", — сказал Аваков.

Он призвал жителей Северодонецка доверять новым полицейским и поддержать их.

"Доверяйте им. Помогайте им, и они будут отвечать вам тем же", — сказал "министр, добавив, что вскоре в нескольких городах будет объявлен дополнительный набор в местную полицию.
По словам Деканоидзе, тот факт, что новая патрульная полиция теперь есть в Луганской области – это очень большой труд многих людей.

"Это труд нашей команды, которая занималась и занимается уже год. И мы добились того, что сегодня в этом городе, уважаемые горожане, стоит новая полиция", — подчеркнула Деканоидзе.

Она отметила, что новая полиция — это не только "новая форма, новая концепция, красивые машины и мигалки". "Это — абсолютно новые люди, которые служат украинскому народу", — подчеркнула глава НПУ, призвав каждого работника Национальной полиции хорошо подумать, прежде чем совершить что-то недостойное.

"Главное, что вы, я надеюсь, совершенно другие. Вы — да, возможно без опыта, возможно — с ошибками, но должны работать всегда сердцем и мудро", — сказала Деканоидзе.

Напомним, 19 мая в Кривом Роге Днепропетровской области приняли присягу на верность украинскому народу 474 новых патрульных, город стал 28-м по счету, где заработала полиция.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять