StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Суд взял под стражу россиянина — главного фигуранта массовых беспорядков в Одессе

29 мая 2016, 17:57обновлено 3 августа 2018, 01:19
Согласно решению суда, россиянин должен 2 месяца содержаться в СИЗО без права внесения залога.

 / Фото: investigator.org.ua

В Одессе Киевский райсуд взял под стражу гражданина России Евгения Мефедова, обвиняемого в совершении массовых беспорядков в городе 2 мая 2014 года.

Как сообщили в суде, главный фигурант по резонансному делу "2 мая" решением Малиновского райсуда Одессы был освобожден из-под стражи под домашний арест 27 мая, пишет УНИАН со ссылкой на пресс-секретарь Киевского райсуда Вероники Череватой.

видео дня

"Главный фигурант по резонансному делу "2 мая", в пятницу, 27 мая, Малиновским районным судом Одессы был освобожден из-под стражи под домашний арест", — сказала пресс-секретарь. Однако по данным следствия, как отметила Череватая, 26 мая, то есть, накануне вынесения решения Малиновского райсуда о смягчении меры пресечения, подозреваемый с помощью мессенджера Viber прислал свидетелю по делу сообщение с угрозами.

"Сообщение следующего содержания: "…Хо**л, я тебе обещал, что завалю, а ты мне не верил. Завтра мне изменят меру пресечения, и я выйду на свободу, жди в гости....", — рассказала Череватая.

Вышеуказанные угрозы убийством свидетель воспринял реально.

Органами досудебного следствия указанные деяния квалифицированы по ч. 2 ст. 129 УК Украины (угроза убийством по мотивам национальной нетерпимости).

В пресс-службе прокуратуры Одесской области уточнили, что обвиняемый Мефедов, согласно сегодняшнему решению суда, должен 2 месяца содержаться в СИЗО без права внесения залога.

Напомним, в ходе массовых беспорядков в Одессе погибли 48 человек и 247 получили ранения. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов. В мае стало известно, что в помещениях Дома профсоюзов был выявлен хлороформ.

Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять