StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Бей своих, чтоб чужие боялись: как в ЛНР борются с "украинскими диверсантами"

7 июня 2016, 13:25обновлено 3 августа 2018, 01:19
В непризнанной "республике" объявлен очередной месячник по борьбе с проукраинским подпольем.

Охранка ЛНР документирует "обнаруженное" в схроне оружие

В силовых министерствах самопровозглашенной ЛНР объявлен очередной месячник борьбы с проукраинским подпольем, скорее, носящий характер информационной активности, нежели соответствующий реальному положению вещей.

"Министерство государственной безопасности" ЛНР информирует о задержании военнослужащего "народной милиции", по роду службы имевшего доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, но допустившего разглашение секретной информации.

видео дня

"В отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по факту разглашения сведений военного характера, составляющих государственную тайну, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.425 ("Разглашение сведений военного характера, составляющих государственную тайну") УК ЛНР", — говорится в распространенном заявлении МГБ ЛНР.

Вместе с тем, МГБ ЛНР обращается к личному составу "народной милиции" самопровозглашенной "республики" с призывом не допускать разглашения третьим лицам информации военного характера, ставшей известной военнослужащим при исполнении своих обязанностей.

МВД ЛНР тоже решило не оставаться в стороне от общих тенденций в силовых структурах ЛНР и внесло свой посильный вклад в "борьбу с украинским диверсионными группами".

В начале июня информационные сайты боевиков сообщили об "успешной" операции МВД ЛНР, в ходе которой, в районе проведения батальонно-тактических учений, в Перевевальське, якобы был найден очередной схрон с оружием, который, по замыслу спецслужб ЛНР, принадлежавший украинской диверсионной группе. "Операцией" по ликвидации схрона с оружием лично руководил самозваный "министр" внутренних дел ЛНР И.Корнет.

Примечательно, что информационная активность "силовых министерств" ЛНР происходит на фоне обнародования аналитическим отделом ГИ "Права справа" информации о батальонно-тактических учениях, местах постоянной дислокации и перемещении тяжелой техники боевиков территории временно оккупированных районов Луганской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять