StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики стягивают силы на окраины Луганска — "Грады", танки и пехоту

9 июня 2016, 12:57обновлено 3 августа 2018, 01:19
Часть "народной милиции" отправлена в "Лутугинские номера".

Бронетехника боевиков в Луганске

Боевики ЛНР продолжают активную передислокацию военных подразделений и тяжелой бронетехники по территории оккупированных районов Луганской области.

Передислокация отдельных подразделений "народной милиции" ЛНР зафиксирована в районе поселка Металлист к северу от Луганска. По информации местных источников аналитического отдела ГИ "Права справа", вблизи Металлиста, в лесополосе, зафиксированы 4 БМ-21 "Град", 2 САУ, 3 танка, 2 БТР и около 120 боевиков.

видео дня

Передислокация подразделений "народной милиции" и бронетехники боевиков зафиксированы в районе поселка Веселенькое в северо-востоку от Луганска. По информации местных источников "Правої справи", в этом районе зафиксировано прибытие 3 БМП и автомобиля "Урал" с живой силой.

Во временно оккупированном Луганске, на выезде из города, зафиксировано движение колонны, насчитывавшей 12 автомобилей с живой силой боевиков. Судя по направлению движения, речь идет о передислокации подразделений "народной милиции" в район проведения батальонно-тактических учений боевиков ("Лутугинские лагеря").

Кроме того, зафиксирована транспортировка поврежденной бронетехники боевиков в места постоянной дислокации, а именно: на базу "Транспеле" в Луганске.

Примечательно, что деятельность разведгрупп "Правої справи" происходит на фоне беспрецедентной по своим масштабам антидиверсионной компании, которую проводят сотрудники МГБ ЛНР. Так, с 7 на 8 июня 2016 года, сотрудниками охранки были задержаны 57 человек. Поводом для задержания стало то, что последние якобы нарушили режим комендантского часа.

Как сообщалось ранее, в рамках месячника борьбы с проукраинским подпольем сотрудниками МГБ задержан военнослужащий "народной милиции" и директор проекта международной неправительственной организации "Милосердие Сorps" ( "Корпус милосердия") Оксана Микитенко.

Фото: Facebook Дмитрия Снегирева

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять