StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Делo "янтарной мафии" на Ровенщине: задержан криминальный авторитет "Ушатый" и 20 "помощников"

5 июля 2016, 07:43обновлено 3 августа 2018, 01:19
Обыски продолжались всю ночь.

На Ровенщине продолжаются масштабные чистки в деле "янтарной мафии". Обыски продолжались всю ночь.

Об этом сообщила глава пресс-центра СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Facebook.

видео дня

Глава СБУ Василий Грицак заявил, что в эту ночь продолжаются 120 обысков одновременно.

Расследование по делу янтарной мафии в Ривненской области продолжаются с апреля 2016 года. Делом занимались три правоохранительные органы.

Между тем, в Киеве полиция задержала криминального авторитета, причастного к нелегальной добыче по прозвищу "Ушатый", который был основным координатором и руководителем криминальной структуры, причастной к нелегальной добычи янтаря в Ровненской области, а также около 20 человек, причастных к нелегальной добыче янтаря.

Как сообщил первый заместитель главы Нацполиции – начальник уголовной полиции Украины Вадим Троян, что сегодня полицейские задержали в Киеве криминального авторитета по прозвищу "Ушатый". Он является основным координатором и руководителем криминальной структуры, в состав которой входили около 20 человек. Они объезжали районы Ровненской области, распределяли территорию и собирали деньги, говорится на сайте Нацполиции.

По словам Трояна, основной задачей представителей криминальных группировок было распределение территории между нелегальными копателями янтаря, а также сбор с них денег и передача средств организаторам незаконного бизнеса. Первый заместитель главы Нацполиции отметил, что к задержанию представителей криминального мира привлекли бойцов спецподразделения полиции "КОРД".

Как ранее сообщалось, по подозрению в организации преступной группировки по добыче янтаря задержан заместитель прокурора Ровенской области Андрей Боровик.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять