StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Минюсте предложат украинцам жениться за час в любое время суток

8 июля 2016, 22:16обновлено 3 августа 2018, 01:19
Мы отходим от советчины. Думаю, что новации порадуют украинцев осенью, заявил Петренко.

Украинцы смогут жениться за час в любое время суток

Через несколько месяцев украинцы смогут заключать браки по новым упрощенным правилам — в частности, регистрировать их смогут нотариусы по ускоренной процедуре, а пожениться можно будет даже за день.

Об этом рассказал министр юстиции Украины Павел Петренко в интервью online.ua.

видео дня

"У Минюста осталась функция регистрации бракосочетаний, рождения и смерти. Эти функции я планирую передать местным органам власти и нотариусам. Это будет удобно для людей", — рассказал он.

"Мы отходим от советчины. Думаю, что новации порадуют украинцев осенью. Через несколько недель будет запущено несколько пилотных проектов в вопросе упрощения регистрации брака. Мы попробуем в нескольких населенных пунктах сделать пилот, чтобы люди могли жениться в течение одного дня. Даже можно будет заключить брак за час, но это будет стоить дороже", — сообщил Петренко.

"Будут (в Украине, — ред.) работать пункты, где можно будет пожениться круглосуточно. Я не скажу, где именно, но это будут города с наибольшим количеством туристов и молодежи", — отметил он.

"Также хотим запустить экспресс-бракосочетания в прифронтовых городах. Там много бойцов, а подавать заявление и ждать 30 дней неудобно.

Скоро можно будет пожениться за несколько часов без лишних бюрократических процедур. Люди перестанут чувствовать наличие государства и коррупции в своей жизни", — добавил министр.

Напомним, ранее сообщалось, что в ЛНР разрешили браки с 16 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять