StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Крестный ход" на Киев: разведка раскрыла планы Кремля

22 июля 2016, 16:36обновлено 3 августа 2018, 01:20
Особая роль в организации провокаций отводится бывшим чиновникам — экс-главе МВД Захарченко и Зубрицкому.

 / Facebook.com

Российские спецслужбы попытаются использовать скандальный крестный ход Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) для дестабилизации внутреннеполитической ситуации в Украине.

Об этом сказал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий на брифинге, сообщает "112 Украина".

"По нашим данным, целью провокаций является радикализация межконфессиональной вражды и углубление раскола в обществе на религиозной почве", — сказал Скибицкий.

По информации украинских разведчиков, российские спецслужбы намерены организовать провокации против участников ходас привлечением уголовных группировок, с помощью которых планируется организовать столкновения около культовых сооружений и мест массового скопления верующих.

"Особое внимание будет уделяться информационно-психологическому влиянию на украинское население за счет негативного освещения событий в пророссийских СМИ. В условиях продолжающейся агрессии обращаемся ко всем гражданам, в том числе и журналистам, с призывом не допустить открытие Россией второго информационного фронта против нашего государства и нашего народа", — сказал Скибицкий.

Он также подчеркнул, что особая роль в организации провокаций отводится бывшим чиновникам, в частности экс-главе МВД Виталию Захарченко и его доверенному лицу Виктору Зубрицкому.

Как известно, 3 июля из Святогорской лавры стартовал "крестный ход мира, любви и молитвы", организованный УПЦ МП, который завершится накануне праздника Крещения Руси, 27 июля, в Киеве.

Читайте также по теме: Принуждение к "примирению": как Кремль формирует в Украине "запрос на мир и диалог".

А также читайте: Крест в муравейнике: насколько "миротворческий" крестный ход УПЦ МП на Киев?

видео: 112 Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять