"ФСБшные попы" прикрывают рясами кремлевские проекты по дестабилизации Украины — Еленский

13 июля 2016, 13:10обновлено 3 августа 2018, 01:19
"Крестный ход" Московского патриархата "никогда не сказал слова о тех, кто сегодня пытает украинцев-католиков", отметил нардеп.

Виктор Еленский

Попытки дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в Украине и протянуть кремлевские проекты под религиозной оболочкой "крестного хода за мир" являются отвратительными и неприемлемыми.

Об этом заявил нардеп фракции "Народный фронт", зампредседателя Комитета по вопросам культуры и духовности Виктор Еленский во время выступления в сессионном зале Верховной Рады.

"Если "крестный ход", о котором так много говорят, предназначен для того, чтобы объединить страну, если это крестный ход обязан и призван молиться за мир, то почему он не обращается к кремлевским хозяевам и к кремлевским стенам, откуда исходит угроза мира в Украине, Европе и во всем мире?", — подчеркнул Еленский.

"Если он проходит за объединение украинцев, то почему он проходит под "колорадскими" лентами, которые стали символом кровопролития в Украине? Если это шествие за мир в Украине, то почему оно проходит под портретами людоеда и украинофоба Николая II? Если это шествие за объединение, то почему они клеймят как безблагодатных миллионы украинцев, которые верят в Иисуса Христа, а не в "русский мир"?", — отметил политик.

Также Еленский подчеркнул, что "крестный ход" Московского патриархата "никогда не сказал слова о тех, кто сегодня пытает украинцев-католиков, кто пытает украинский, которые не относятся к МП".

"Если Украина хочет быть государством, а не территорией, она должна защитить себя, в том числе и от ФСБшних попов, в том числе и от тех, кто прикрывает под рясами кремлевские проекты", — подытожил нардеп.

Видео:Україна • Народний фронт

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять