StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

За месяц на передовой реанимобиль спас жизни двух военных — волонтеры

3 августа 2016, 16:31обновлено 3 августа 2018, 01:20
Неравнодушные украинцы приняли участие в акции "Вернись живым" и Укрпочты.

Более ста выездов во время боя, спасенные от смерти двое раненых в тяжелом состоянии — это результаты за первый месяц работы новенького реанимобиля, который в начале июня получил 23-й батальон 56-й бригады.

Деньги на машину (256 224 грн) собирали в рамках совместного проекта волонтерской организации "Вернись живым" и Укрпочты.

видео дня

За собранные средства инициаторы акции приобрели реанимобиль Renauit Naster Win для бойцов 23-го батальона 56-й бригады, воюющих вблизи Мариуполя. Он полностью оборудован необходимыми приборами, позволяющими эвакуировать раненого бойца с максимально предоставляемой ему медицинской помощью"— отметили волонтеры на странице в Facebook.

Водитель-санитар Сергей Саутин, которому посчастливилось получить в пользование реанимобиль, рассказал, что всего за месяц ему удалось вовремя вывезти двух бойцов из-под обстрелов: "Быстрая и очень удобная машина. Такой техники мы не видели и вряд ли увидим, потому что обычно к нам попадают машины, которые нужно давно списывать с баланса. Мы очень благодарны за помощь украинцам". Сейчас общая потребность в автомобильной технике для эвакуации раненых только сектора М составляет 30 единиц, говорит начальник медицинского сектора М Андрей Снитко.

Сбор средств на реанимобиль проходил в рамках акции "Напиши солдату", благодаря которой жители Киевской и Донецкой областей имели возможность не только прислать по почте искренние слова поддержки и благодарности украинским военным, но и сделать благотворительный взнос, приобретя одну из трех уникальных открыток. На открытках организаторы проекта изобразили то, что солдаты на фронте считают оберегами: отпечатки детских рук, сплетенный желто-голубой браслет и традиционную украинскую вышивку. В течение проекта украинцы приобрели 32 000 благотворительных открыток и показали свое неравнодушие к проблемам страны.

фото: Facebook "Вернись живым"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять