StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Танковая атака" на Херсонщине. Военные приехали в село за водкой на Т-64

4 августа 2016, 16:37обновлено 3 августа 2018, 01:20
Полиция жалуется, что в армейском лагере не выдали "военную тайну"

Украинские танки, иллюстрация

На днях населенное несколькими сотнями жителей село Шотовка Ивановского района на Херсонщине пережило "танковую атаку".

Об этом сообщает интернет-издание Kherson.net.ua.

видео дня

Вечером селяне услышали грохот тяжелого двигателя и лязг гусениц и подумали, что какой-то захмелевший сосед в потемках решил прокатиться на тракторе. Однако вместо сельхозтехники они увидели неспешно двигающуюся по улице бронированную машину, предположительно Т-64.

По словам очевидцев, танк доехал до сельской лавки, после чего экипаж закупился спиртным и закуской. Потом Т-64 так же неспешно отправился в обратный путь. А шокированные странной историей крестьяне бросились звонить в полицию.

По словам начальника отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Херсонщины, подполковника Ирины Атаманенко, по вызову в Шотовку из райцетра выехала следственно-оперативная группа.

"К моменту ее прибытия танка в селе уже не было, однако сельчане подсказали, что он мог приехать из воинской части ВСУ, дислоцированной по соседству", — говорит подполковник.

По ее словам, во временном лагере части к полицейским вышел дежурный, однако подтвердить либо опровергнуть выезд танка в село он отказался, сославшись на "военную тайну". Материалы о боевой технике, курсировавшей по мирному селу, будут переданы в военную прокуратуру Херсонского гарнизона".

Напомним, на прошлой неделе в Украине проходили учения "Южный ветер", в которых были задействованы артиллерийские и танковые части, а также морпехи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять