StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Пытки" чтением. Журналист рассказал, как российский наемник попал в подвал боевиков ДНР

16 августа 2016, 21:38обновлено 3 августа 2018, 01:20
Дознаватель из военной полиции решил попрактиковаться, насколько у меня крепкая голова, пожаловался Рублев.

Наемник рассказал о допросах в подвалах ДНР

Российский наемник Александр Рублев из Ярославля (позывной "Баксан") приехал в Украину, чтобы принять участие в "гражданской войне".

Но он не представлял себе, какое "веселье" ждет его впереди, пишет журналист Денис Казанский в Facebook.

видео дня

"В июне собратья по "ДНР" (террористическая организация. - ред.) обвинили Рублева в работе на СБУ и отправили на подвал. Попытали немного, но затем отпустили, после чего он вернулся в Россию и дал интервью, в котором рассказал о том, с чем столкнулся", — пишет блогер.

"Дознаватель из военной полиции решил попрактиковаться, насколько у меня крепкая голова. Он взял с подоконника толстый рекламный глянцевый журнал и говорит: сейчас мы будем читать. Открывает наугад страницу, а там реклама "Дживанши". Затем бьет журналом по голове. Я схватился за голову и вскрикнул "Ой!", а следователь говорит — не "Ой!", а "Дживанши". И так мы "почитали" разные страницы. И про "Хьюго Босс", и про какие-то марки машин, и т. д. Через некоторое время меня отвели в камеру, а через час снова привели на допрос. В кабинете был еще один человек. Весь в черном, в балаклаве, с пистолетом и с ножом. Сказали, что это сотрудник МГБ, а МГБ беседует еще жестче", — пожаловался российский наемник.

Ну в общем неплохо так в Донбассе решили защитить русский язык. На пятерочку! Так, что аж сами россияне в ужасе убегают назад в Россию от этого кошмара, добавил Казанский.

Напомним, ранее сообщалось, что чеченец бежал от боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и хочет воевать за Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять