StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Договорняки августа 2014-го, или Как разведка "проспала" танки РФ в заблокированном Луганске

20 августа 2016, 20:15обновлено 3 августа 2018, 01:20
Колонна тяжелой техники из РФ сыграла решающую роль в деблокировании Луганска и ударе боевиков на Лутугино.

Российская бронетехника

20 августа 2014 аналитический отдел ГИ "Права справа" обнародовал информацию, что накануне в Луганск, который в то время был фактически заблокирован ВСУ, прорвались до 40 единиц тяжелой бронетехники из России в качестве подкрепление для членов незаконных вооруженных формирований.

В обнародованной "Правою справою" информации говорилось о маршруте передвижения колонны. Ночью колонна прошла мимо с. Пархоменко. В самом Луганске она была зафиксирована в районе кинотеатра "Мир" и ул. Волгоградской.

видео дня

Впрочем, во время брифинга представитель Информационно-аналитического центра СНБО заявил, что пока нет никаких подтверждений разведки АТО о существовании военной колонны, якобы зашедшей в Луганск.

Примечательно, что командующий АТО в Луганской области Игорь Воронченко, которому как раз и подчинялась разведка АТО, наоборот, сообщил, что на Луганщине находится колонна российской военной техники.

Открытым остается вопрос — как колонна бронетехники из РФ зашла в заблокированный Луганск, через чью зону ответственности? Не был ли сам факт ее присутствия, подтвержденный из разных несвязанных между собой источников, фактом определенных договоренностей?

Дальнейшее развитие событий показало, что именно эта "незамеченная" разведкой АТО и СНБО колонна тяжелой техники из РФ сыграла решающую роль в деблокировании Луганска и контрнаступлении боевиков на Лутугино.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять