StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Подробности задержания "украинских диверсантов" в Крыму: "Зае" дали 15 суток за мелкое хулиганство

25 августа 2016, 17:40обновлено 3 августа 2018, 01:20
На "агента Заю" состряпали дело о брани в общественных местах.  

Андрей Захтий

Продолжает разваливаться дело о подготовке терактов в Крыму "украинскими диверсантами". Фигурант уголовного дела Андрей Захтий (Захтей) по прозвищу "Зая" и его мнимый подельник Редван Сулейманов получили административное наказание за хулиганство.

Об этом сообщает "Коммерсантъ".

видео дня

Так, Захтий, якобы задержанный на горячем и давший признательные показания, поначалу не был оформлен в качестве подозреваемого в совершении тяжких преступлений. По данным базы судебных решений, на следующий день Железнодорожный райсуд Симферополя арестовал его на 15 суток за "мелкое хулиганство" — нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, и другие действия, подпадающие под эту статью.

Напомним, более двух недель назад в Крыму произошла перестрелка, в ходе которой погиб подполковник ФСБ и российский десантник. После трехдневного ступора "власти" оккупированного полуострова попытались обвинить мифическую украинскую "диверсионную группу" в организации терактов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять