StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Капитан рассказал подробности бунта и поножовщины на турецком судне, опубликованы фото и видео

5 сентября 2016, 18:30обновлено 3 августа 2018, 01:20
"Альфа" СБУ провели антитеррористическую операцию на воде под Одессой.

Стали известны первые подробности бунта и поножовщины на судне Mehmet Unlu, произошедшие у берегов Украины. Как оказалось, это два матроса попытались захватить сухогруз и устроили резню среди членов экипажа.

Об этом сообщает ТСН.16.45.

Сухогруз двигался из Николаева в Иорданию. Около полуночи на дальнем рейде у Южного судно вдруг исчезло с радаров, а впоследствии диспетчеры получили сигнал SOS. Сообщалось о захвате судна и заложников.

После того как турецкое судно подало сигнал бедствия, в больнице начали готовиться к худшему сценарию. Развернули дополнительные операционные и вызвали хирургов.

На судно прибыл спецназ СБУ "Альфа", который и смог доставить всех членов экипажа, а это — 17 человек, в том числе и двух матросов-бунтарей, на буксире к берегу. Здесь уже ждали машины "скорой" помощи местной больницы.

Медики до последнего не знали, в каком состоянии заложники на борту. В Южненскую больницу привезли пятерых пострадавших. К счастью никто не погиб.

"У нас была информация о том, что там есть тяжелые больные с тяжелыми травмами. Повреждения кожных покровов, у одного из них мы подозреваем перелом костей предплечья. В основном такие травмы, которые получают во время драки. Только у одного мы видим травму черепа", — рассказал врач.

Пострадавших отправили на дополнительное обследование в областную больницу. Капитан и его помощники объяснили, что же случилось на судне и кто виноват в нештатной ситуации.

"Около полуночи двое моряков, употреблявших алкоголь, напали на нас с капитаном. Началась серьезная драка", — рассказал старший помощник капитана Сулейман Серетели.

"Меня со старшим механиком связали по рукам и ногам, брызнули из газового баллончика в глаза и начали жестоко избивать. По голове, рукам и ногам", — добавил капитан судна Мехмед Еськьок.

К пострадавшим и задержанным гражданам Турции сразу приехал консул, чтобы выяснить все подробности ночного инцидента. В полиции начали уголовное производство по статье "Захват морского судна". Сухогруз находится на рейде под охраной морских пограничников.

Напомним, ранее "Главред" со ссылкой на СМИ сообщал о гибели одного из членов экипажа. К счастью, информация не подтвердилась.

Фото, видео: СБУ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять