StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СБУ о загадочном убийстве Жилина: такие люди так и заканчивают

21 сентября 2016, 12:57обновлено 3 августа 2018, 01:21
Убийство Жилина выглядит довольно загадочным, говорит Лубкивский.

Евгений Жилин

Убийство главаря харьковского террористической группировки "Оплота" Евгения Жилина выглядит очень загадочно, как и его роль в событиях на востоке Украины, в частности в Харькове.

Об этом рассказал экс-советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в эфире 112 Украина.

видео дня

"Это убийство выглядит довольно загадочным. Как и загадочной и, по сути, отрицательной была роль Жилина в событиях на украинском Востоке, в частности в Харькове. Сегодня мы имели дискуссию на эту тему с Валентином Наливайченко и тоже склоняемся к версии, которая сегодня выбрана в качестве основной. Что мотивами убийства были экономические сделки или экономические преступления, в которых был задействован Жилин", — отметил Лубкивский.

"Его обоснованно и подозревают, и обвиняют в финансировании террористической деятельности... Я думаю, что люди, которые занимаются преступной деятельностью в той или иной степени, а Жилин именно такой деятельностью и занимался, они, как правило, заканчивают таким образом. Его роль была основной. Его роль была связной между российскими спецслужбами и исполнителями на местах, так было и финансирование, было и совершение обстрелов, подрывов", — подчеркнул он.

Напомним, российские СМИ пишут о том, чтоЖилина могли убить из-за конкурентной борьбы за распределение денежных потоков, полученных от продажи угля с Донбасса, как на территории Украины, так и России.

19 сентября, в Подмосковье в элитном поселке Горки-2 убит главарь харьковской пророссийской организации "Оплот" Евгений Жилин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять