StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Новые подробности расстрела полицейских в Днепре. В Нацполиции рассказали хронологию событий

26 сентября 2016, 20:37обновлено 3 августа 2018, 01:21
Пугачев сделал два выстрела в патрульного Артема Кутушева.

В Нацполиции рассказали хронологию трагедии в Днепре

Заместитель главы Нацполиции Вадим Троян рассказал хронологию событий в Днепре, когда произошло убийство полицейских.

Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции, которую транслировал телеканал "112 Украина".

видео дня

"Сам Артем (Артем Кутушев, погибший полицейский, — ред.) подошел первым и спокойно сказал, что вы нарушили правила дорожного движения, представился и попросил предоставить документы водителя и страховку. На что Пугачев достал (удостоверение, — ред.) участника боевых действий и начал рассказывать о том, что он ранен, что у него учеба, о том, что у него по-служебному будут неприятности", — сказал Троян.

По словам замглавы Нацполиции, собеседники еще несколько минут вели разговор.

"Он (полицейский, — ред.) сказал, что если ты не в розыске, я сейчас, может, другое решение приму. Он садится за руль и только достает планшет, злоумышленник уже подходит к окну, склоняется над ним и начинает угрожать, указывает ему на оружие. Несколько минут он говорит ему прямо: отдай мне оружие, я его выброшу за 100 м, говорит, я никого не хочу убивать, мне не нужны неприятности. Тот (полицейский, — ред.) говорит, что я не могу его отдать, это мое оружие. Давай лучше я не буду тебе выписывать никакого протокола. Тот (Пугачев, — ред.) не соглашается. Таким образом, идет перепалка. Только она тихая", — отметил Троян.

Он также сообщил, что Пугачев сделал два выстрела в патрульного Артема Кутушева.

"Я хочу сделать акцент на том, что Артем (Артем Кутушев, погибший полицейский, — ред.) пытался его перехитрить, тянуть время и все-таки его (Пугачева, — ред.) убедить, чтобы он бежал. Но когда тот достал пистолет и наставил на него, он (Артем, — ред.) понял, что нужна помощь, и нажал на сигнал. Этот сигнал увидела его напарница и достала оружие. Но было поздно. Он (Пугачев, — ред.) вывалил его (Артема, — ред.) из авто, сделал два выстрела. Артем успел, вытащив свое оружие, сделать выстрел в ответ. Затем он (Пугачев, — ред.) начал стрелять в нашу девушку. И уже подобрав его (Артема, — ред.) оружие, злоумышленник начал убегать", — сказал Троян.

Он отметил, что после раненый покинул место преступления.

"Мы его поймали, и слава Богу, что спецслужбы сработали хорошо. Мы с ним разминулись на той квартире буквально на 15 минут. Он успел зайти и убежал. Автобус должен был забрать. Мы так понимаем, что он увидел нас в окно", — отметил замглавы Нацполиции.

Напомним, в Днепре водитель автомобиля застрелил двух патрульных.

По предварительной информации, экипаж патрульной полиции остановил автомобиль марки Citroen за нарушение правил дорожного движения. Водитель автомобиля начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем совершил несколько выстрелов и скрылся с места происшествия.

Также стало известно, что убийцей полицейских является Александр Пугачев — бывший боец роты спецназначения МВД "Торнадо".

Подозреваемого в убийстве полиция задержала в больнице им. Мечникова, куда тот обратился с огнестрельным ранением под чужой фамилией. Сейчас из него изъяли пулю, а его самого взяли под стражу. Кроме того, в нападении на полицейских подозревается еще один человек, имя которого полиция не называет.

Открыто производство по трем статьям по факту убийства патрульных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять