StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Экс-резидент ГРУ предупредил: Крыму грозит экологическая катастрофа

28 сентября 2016, 00:25обновлено 3 августа 2018, 01:21
На полуострове опять могут возникнуть солончаки, считает Суворов.

Флаг России в Крыму, иллюстрация

В захваченном Российской Федерацией Крыму из-за недостатка воды опять могут возникнуть солончаки, что станет экологической катастрофой.

Об этом бывший советский разведчик, историк, писатель Виктор Суворов, который сейчас живет в Великобритании, рассказал в интервью "Апострофу".

видео дня

В то же время собеседник издания выразил мнение, что полуостров "обречен".

"И вот почему. В течение нескольких десятилетий Крым по каналу питался водой из Днепра. Она использовалась для ирригации, просачивалась в почву и образовывала под землей линзы с пресной водой", — отметил аналитик.

По его словам, "когда перестала поступать вода из Днепра, идиоты, которые сейчас руководят Крымом, начали эти линзы откачивать через артезианские скважины". "Как только они эту воду откачают, в Крыму опять возникнут солончаки", — добавил он.

"Это будет экологическая катастрофа! Все виноградники, все пашни погибнут. И произойдет это уже через несколько лет. Солончаки возрождаются очень быстро", — подчеркнул экс-резидент ГРУ.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что Россия использовала захваченный Крым в качестве военной базы для того, чтобы спроектировать силу в сторону Сирии. Ознакомиться со сведениями украинского лидера можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять