StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

60 алкогольных ком, 200 перебравших. Медик рассказал, как Донецк "отметил" похороны "Моторолы"

20 октября 2016, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:21
Реанимации были переполнены отравившимися алкоголем, пишет Александр Чернов.

Боевик со спиртным, иллюстрация

В среду, 19 октября, после помпезных похорон "Моторолы" в Донецке (российского наемника Арсена Павлова, командовавшего бандой "Спарта") медики зафиксировали в городе 8-кратный рост числа алкогольных ком.

Об этом врач из Енакиево Александр Чернов, которого российские СМИ называют "Доктор Смерть", сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По его данным, реанимации были переполнены отравившимися алкоголем. Из-за нехватки мест пришлось выделять койки в терапевтических отделениях: "60+ алкогольных ком за полсуток (обычно по городу до 15 в сутки!)! 200+ приведенных в чувство и отпущенных "перебравших".

По крупнейшим больницам Донецка — областной клинической больнице им. Калинина, Институту неотложной и восстановительной хирургии, городской больнице №1 —пришлось оставить дополнительных дежурных хирургов, травматологов и реаниматологов, сообщает "Доктор Смерть".

"В Калинина "оборзевшие" доктора даже пытались требовать у начмеда "праздничный" (двойной) тариф оплаты, но быстро были поставлены на место: "Вас вообще могут всех сегодня бесплатно обязать дежурить — траур в Республике. А кто будет гундеть — сами знаете куда заберут.." Совок в лучшем виде!", — шутит Александр Чернов.

На вопрос, праздновали или горевали жители Донецка, медик заметил: "Подавляющее большинство из них — просто бухают! Вроде как и повод есть... но им нужен не в плане празднования-горевания, а как таковой — для самоотмазки!"

Напомним, ранее Чернов рассказал, как осмелевшие жители Углегорска отметили смерть "Моторолы" пьяным ликованием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять