StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Украине обустроили 250 км противотанковых рвов на границе с Россией

10 ноября 2016, 11:56обновлено 3 августа 2018, 01:21
D этом году пограничники планируют завершить работы в пределах Харьковской и Луганской областей.

Противотанковые рвы на границе.

Государственная пограничная служба Украины продолжает обустраивать государственную границу в пределах выделенного финансирования. За год были оборудованы 250 км противотанковых рвов.

Об этом сообщает пресс-служба пограничного ведомства.

видео дня

В рамках инженерно-технического обустройства госграницы Украины на счета Госпогранслужбы с начала года поступили 120 млн грн из 200 млн грн, предусмотренных бюджетом.

"В этом году, согласно плану, работы планируется завершить в пределах Харьковской и Луганской областей. Для этих целей бюджетом предусмотрено 200 млн грн, из которых 120 млн грн уже поступили на счета Госпогранслужбы", – сообщили пограничники.

В прошлом году работы по обустройству госграницы проводились в пределах Черниговской и Харьковской областей. На это было выделено 400 млн грн, все средства освоены в полном объеме и по назначению, отметили в Госпогранслужбе.

"Всего за выделенные средства в течение 2015-2016 годов было оборудовано более 250 км противотанковых рвов, 40 км контрольно-следовой полосы, более 110 км рокадных дорог и 75 км защитного ограждения, установлены наблюдательные вышки. Кроме того, обустроены опорные пункты для личного состава и защитные сооружения для пассажиров в пунктах пропуска, закуплены технические средства, развернуты системы видео-технического контроля и поражения и многое другое. Также приобретено четыре подвижных боевых модуля "Тритон", – говорится в сообщении ГНСУ.

Сейчас ведутся работы по повышению уровня технической составляющей охраны границы.

Ранее председатель Госпогранслужбы Виктор Назаренко заявлял, что критика проекта "Стена" идет в первую очередь из России, и назвал его безосновательной.

Напомним, пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян отметил, что на данный момент Украина не контролирует более 400 км госграницы с Россией в пределах Донецкой и Луганской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять