StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Кабмин решил, как украинцы будут отдыхать в 2017 году

16 ноября 2016, 15:45обновлено 3 августа 2018, 01:21
Выходными в новогодние праздники в 2017 году оставили дни с 31 декабря по 2 января и с 7 по 9 января.

 / фото: shutterstock.com

Правительство установило выходные дни в 2017 году.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, пишет Интерфакс-Украина.

видео дня

Кабмин решил перенести рабочие дни в 2017 году с 8 мая на 13 мая и с 25 августа на 19 августа, а выходными в новогодние праздники оставил дни с 31 декабря по 2 января и с 7 по 9 января.

В сообщении говорится, что Кабмин рекомендовал в 2017 году для работников предприятий, учреждений и организаций, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье), за исключением органов Пенсионного фонда Украины, Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта", Государственного казначейства и банковских учреждений, перенести рабочие дни с понедельника 8 мая на субботу 13 мая, а с пятницы 25 августа — на субботу 19 августа.

"Предложенный перенос рабочего дня будет способствовать рациональному использованию рабочего времени, созданию благоприятных условий для празднования в 2017 году 9 мая — Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне и 24 августа — Дня Независимости Украины и не приведет к уменьшению продолжительности рабочего времени в течение года, объемов производства и поступлений налоговых и обязательных платежей в бюджеты всех уровней", — заявили в пресс-службе.

При этом в пресс-службе отметили, что правительство не принимало решений относительно новогодних выходных, а соответственно, выходными будут 31 декабря—2 января и 7—9 января.

Напомним, ранее вКабмине утвердили производственный календарь и график рабочих и выходных дней на январь 2017 года.

Напомним,в Киеве полным ходом идут приготовления к Новому году. Организаторы гуляний приготовили для киевлян множество сюрпризов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять