StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Убийство комвзвода. Сослуживцы расказали подробности о предателе: опубликовано видео

10 декабря 2016, 01:50обновлено 3 августа 2018, 01:22
Попов 20 лет пытался попасть в войска, а когда попал — жаловался, на бардак в армии.

Олег Попов.

Сослуживцы 93-й ОМБр рассказали подробности о сержанте из Одессы Олеге Попове, (позивной "Изя"), который убил своего командираОлега Лысенко и перешел на сторону ЛНР.

Видео с их комментариями опубликовано на YouTube-канале 93-й ОМБр, пишет 112 Украина.

По их словам, Попов был очень жадным и мало с кем шел на контакт. Шокирует то, что одной из причин, почему он поехал на похороны матери, были расходы на дорогу.

В свою очередь один из военных рассказал, что после демобилизации Попов собрал после бойцов одеяла, упаковал в мешок и куда-то отправил.

"По моему мнению, он первый выстрел сделал в затылок, а уже остальное стрелял, когда тот падал, — в живот, в спину", — рассказал командир 4-й механизированной роты капитан Виталий Попович.

Как заявил командир взвода, младший сержант Роман Марчук, Попов 20 лет пытался попасть в войска, а когда попал — жаловался, что здесь бардак.

"Он попал сюда через ОУН. Туда брали всех, кому не лень. Иначе он бы не попал, был непригодным к срочной службы. Он добровольцем хотел идти, ему пришлось идти через "добробаты". Вскоре он попал сюда", — рассказал сержант.

Он пытался перевестись в другую бригаду — 25-ю, хотел быть десантником, но у него это не получилось.

Как-то сослуживцы Попова спросили, откуда у него столько денег (незадолго до преступления он дважды снял по 7 тыс. из банкомата).

В день убийства бригада должна была получить вещи — теплые свитера. Лысенко сразу отказался идти за посылкой, Попов тоже захотел остаться с ним. Когда бойцы вернулись, на посту никого не было и Лысенко был уже мертвый.

Ранее в штабе АТО сообщили о том, что украинский военнослужащий совершил тяжкое преступление и перешел на сторону боевиков, в надежде избежать наказания.

Волонтер Роман Доник назвал имя жестокого убийцы-предателя, который после совершения тяжкого преступления перешел на сторону боевиков

фото: 112.ua; Видео: 93rd OMBr

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять