StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Маугли из Тернополя: 35-летнего мужчину мать 18 лет не выпускала из квартиры

16 декабря 2016, 18:36обновлено 3 августа 2018, 01:22
Он 10 лет прожил с недействительным паспортом.

 / lovetravel.od.ua

В Тернополе работники социальных служб и правоохранители восстановили паспорт 35-летнему мужчине, которого мать 18 лет не выпускала из квартиры, в результате чего он 10 лет прожил с недействительным паспортом.

Об этом пишет УНИАН.

видео дня

Как сообщили в управлении Государственной миграционной службы в Тернопольской области, в подразделение миграционной службы житель Тернополя пришел на этой неделе с работниками городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Оказалось, что 18 лет мужчина был заперт в квартире собственной матерью.

Неизвестного мужчины увидели соседи, когда женщина умерла в начале октября, они сообщили о незнакомце в полицию и социальные службы.

Социальные работники, которые пришли в квартиру с правоохранителями, установили, что после окончания сыном школы мать, которая работала педагогом, больше не выпускала его из дома. Затем он стал полностью асоциальным.

Мужчина может ухаживать за собой лишь минимально — готовит еду из имеющихся запасов продуктов, работает с компьютером.

"Знает английский язык, немного владеет компьютерными программами, говорит, что подрабатывает копирайтером. Но он далек от реального мира", — рассказала о мужчине специалист по социальной работе Галина Чирская.

Оказалось, что он не знает, как делать покупки в магазине, как пользоваться общественным транспортом, не ориентируется в названиях улиц города, не знает, как оплачивать коммунальные услуги и вообще, что это нужно делать. Сейчас в этом ему помогают работники городского центра социальных служб. Ему восстановили паспорт, чтобы переписать на мужчину квартиру, переоформить соглашения с коммунальными учреждениями, оформить субсидии.

В миграционной службе, учитывая ситуацию, в кратчайшие сроки провели необходимые проверки, чтобы выдать паспорт. Ведь долгое время о мужчине никто не имел никакой информации, его никто не видел, мать всем знакомым и соседям сообщала, что он находится на заработках за рубежом.

"Паспорт — основной документ, удостоверяющий личность и гражданство владельца. Этому мужчине постепенно нужно возвращаться в общество, а без действительного паспорта он не мог заключать никаких гражданско-правовых соглашений", — отметила начальник Тернопольского городского отдела миграционной службы Людмила Лужняк.

Также работники социальных служб хотели помочь мужчине пройти медосмотр, чтобы выяснить состояние его здоровья, однако из-за асоциальности сдавать анализы он пока отказался.

Напомним, на Тернопольщине повесилась 15-летняя девочка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять