StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Донецк для усмирения сепаратистов прибыли кадыровцы, в боях не замечены

11 января 2017, 03:25обновлено 3 августа 2018, 01:22
По информации источников, "кадыровцы" в боевых столкновениях не замечены.

Батальон ВВ МВД РФ "Север" почти полностью состоит из чеченцев.

На оккупированных территориях Донбассав рядах боевиков заметно возросло количество выходцев из Чечни, так называемых кадыровцев. Они приехали, вероятно, для того, чтобы усмирить тех сепаратистов, которые выходят из-под контроля.

Об этом сообщают в контрразведке СБУ источники "Украинской правды".

видео дня

Так, в конце ноября в Донецке начало заметно расти количество боевиков с шевроном с надписью "Север" и изображением 2 флагов (РФ и Чеченской Республики). Подразделение базируется в Донецке на территории бывшего Управления МВД на Донецкой железной дороге.

В течение декабря 2016 года начале января 2017 года их ряды пополнились новоприбывшими. В Донецке местные называют их "кадыровцами", поскольку на их автомобилях часто размещены портреты главы Чеченской Республики Кадырова.

Кроме того, боевиков-кадироцев, в том числе выходцев из Республики Дагестан видели в Буденновском районе Донецка, а также в населенном пункте Александровка Донецкой области, которые прибыли с целью дальнейшей дислокации.

Также, в начале января в Ясиноватую прибыл батальон Внутренних войск МВД РФ "Север", что почти полностью состоит из бойцов чеченской национальности. Указанный подраздел сначала в полном составе был дислоцирован в Ясиноватой, а затем группами бойцы батальона "Север" прибыли в различные подразделения НВФ "ДНР" (террористическая организация. - ред.) с целью усиления позиций.

По информации собеседников издания, участие кадыровцев в боевых столкновениях не зафиксировали.

По оценке собеседников, "подразделения прибыли для борьбы с неподконтрольными оккупационному командованию вооруженными формированиями на оккупированных территориях Донецкой области, запугивание местного населения с целью предотвращения возможных "голодных" бунтов, а также выхода из-под контроля российских кураторов местных группировок боевиков".

Стоит отметить, что в 2006 году под патронатом Рамзана Кадырова были созданы батальоны "Север" и "Юг". Структурно батальоны вошли в состав 46-й отдельной бригады ВВ МВД РФ. Полк "Север" штатной численностью свыше 700 военнослужащих базируется в Грозном.

Ранее "Главред" со ссылкой на волонтера Романа Доника сообщал, что на Донбасс переброшены полицаи-кадыровцы из Чечни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять