StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Светлодарской дуге не хватает мотивированных боевиков — пригнали "гвардию" ДНР

1 февраля 2017, 18:31обновлено 3 августа 2018, 01:23
Боевики ведут разведку местности и расположения позиций украинских войск.

Республиканская гвардия ДНР

В связи с нехваткой боеспособных и мотивированных подразделений боевиков на Светлодарское направление прибыли подразделения "100-й омсбр 1-го АК ДНР" (бывшей "Республиканской гвардии ДНР").

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, самую большую активность в данном районе проявляет разведка бригады ("отдельный штурмовой батальон специального назначения РГ ДНР", на который в настоящее время возложены те же функции, что и на бывшее "разведывательное управление ДНР"). Зафиксированы действия боевиков по разведке местности, расположения позиций украинских войск.

Кроме того, на Светлодарской дуге продолжаются активные обстрелы миномётами в районе восточнее Троицкого; на участке Новозвановка — Попасная и восточнее добавились станковые гранатомёты (в том числе СПГ-99М), оккупанты ведут постоянные обстрелы из 120-мм миномётов со стороны Калинового, с позиций южнее Новоалександровки — активно работала пара БМП-2, затем под прикрытием огня 82-мм миномётов отошла в глубь боевых порядков.

А в районе севернее Нижнего Лозового — Рассадки (в 9-10 километрах к северу от Дебальцево) оккупанты применяли миномёты, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, под Дебальцево силы АТО дали боевикам по зубам и не дали террористам прорваться в Нижнее Лозовое.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять