StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Синоптики прогнозируют в Украине тепло, дожди и мокрый снег, на западе угроза подтоплений

22 февраля 2017, 08:41обновлено 3 августа 2018, 01:23
В Киеве ожидается небольшой мокрый снег и дождь. 

Синоптики прогнозируют в Украине тепло, дожди и мокрый снег, на западе угроза подтоплений

Сегодня, 22 февраля, на большей части территории Украины синоптики прогнозируют снег с дождем, на юге страны — без осадков.

Как сообщает Укргидрометцентр, в Украине будет облачная погода с прояснениями. Ожидается небольшой мокрый снег и дождь. В Карпатах и на Закарпатье сильный мокрый снег и дождь. Лишь в южных областях без осадков.

видео дня

На дорогах, кроме южной части, местами гололедица.

Ветер западный, 7-12 м/с, в восточных и западных областях порывы 15-20 м/с. На высокогорье Карпат 25-28 м/с. Температура 1-6 градусов тепла.

В Киеве ожидается небольшой мокрый снег и дождь. На дорогах местами гололедица. Ветер западный, 7-12 м/с, порывистый. Температура 2-4 градуса тепла.

 / meteo.gov.ua

Между тем, спасатели предупреждают о значительной лавинной опасности в высокогорье Карпат. Ветрено будет во всех западных регионах. Там же остается опасность подтоплений. На притоках Днестра — угроза формирования ледяных заторов с резким повышением уровня воды. Вода может выходить из берегов и в бассейнах Сяна, Днестра, Западного Буга, Сирета и Прута, сообщает ТСН.

Напомним, ранее синоптики сообщали, что в Украину вторгнется теплая воздушная масса, 23 февраля дневная температура может подняться до 6-13 градусов тепла.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять