StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Сильная и гордая. Жена Вороненкова винит себя, что не была рядом с мужем в последние минуты

25 марта 2017, 17:19обновлено 3 августа 2018, 01:24
 После похорон вдова покинула кладбище с усиленной охраной и сказала, что едет к 11-месячному сыну.

Сегодня, 25 марта, в Киеве похоронили застреленного в центре столицы экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Захоронения Вороненкова на территории полузакрытого Зверинецкого кладбища прошло спокойно, сообщает ТСН.

видео дня

Его жена Мария Максаковабыла на кладбище до последнего, дождавшись, когда гроб засыпали землей и укрыли красными гвоздиками и розами. Впоследствии она присела возле могилы и еще раз тихо попрощалась с мужем. Затем она в сопровождении двух охранников покинула кладбище, пишет издание.

После окончания похорон журналисты выразили соболезнование жене убитого и спросили о том, кто ее сейчас поддерживает в это трудное для нее время.

"Вот видите, я сама. Вот есть еще человек, вот он", — прокомментировала Вороненкова, показав на двух охранников рядом и неизвестного мужчину.

На вопрос о том, поддерживает ли ее кто-то из России, звонили ли близкие оттуда вдова печально ответила: "Я не могу об этом говорить".

В свою очередь, этот человек, на которого показала жена убитого, представляться отказался. Однако рассказал, что он киевлянин и является давним другом Марии Максаковой.

Российская активистка Ольга Курносова, которая также была все время с женой покойного, заметила, что Мария винит себя в том, что не была рядом с мужем в его последние минуты. По ее словам, Максакова в день убийства должна была ехать с ним, но из-за плохого самочувствия осталась дома.

Во время похорон никого из России не было, только близкие с Украины. На похороны пришли друзья покойного Вороненкова из суворовского училища. Они рассказали, что познакомились с политиком еще лет 30 назад. Также подтвердили, что действительно из близких и друзей убитого с РФ никто не приехал, потому что они боялись.

Поминального обеда не было. После похорон вдова покинула кладбище с усиленной охраной и сказала, что едет к 11-месячному сыну, пишет издание.

Напомним, Дениса Вороненкова киллер убил в центре Киева 23 марта. Между нападавшим и охранником жертвы произошла перестрелка, они оба получили ранения и попали в больницу. Позже злоумышленник умер. Узнать больше об инциденте можно в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять