StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Зараженные крысы" и "отравители-диверсанты". Военный эксперт назвал яркие фейки боевиков ЛДНР

18 апреля 2017, 05:46обновлено 3 августа 2018, 01:24
Тымчук проанализировал некоторые пропагандистские тезисы, авторство которых, по его мнению, принадлежит "МГБ ЛДНР" и российским пропагандистам.

Эксперт назвал яркие фейки боевиков ЛДНР

На оккупированном Донбассе распространяются слухи об украинских диверсантах и репрессиях Киева по отношению к жителям ЛДНР.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины от "Народного фронта" Дмитрий Тымчукнаписал у себя в Facebook.

видео дня

Он проанализировал некоторые пропагандистские тезисы, авторство которых, по его мнению, принадлежит "МГБ ЛДНР" и российским пропагандистам.

"Со стороны Украины массово воюют иностранные наемники (варианты: чернокожие американские солдаты, снайперы из Прибалтики, солдаты НАТО, турецкие боевики, террористы ИГИЛ). Тренд далеко не нов, но последнее веяние — что сегодня в украинских городах можно массово встретить автомашины с номерами стран Евросоюза (в основном — стран Балтии). Так что на заметку владельцам нерастаможенных машин: вы — "наемники НАТО", — отметил Тымчук.

Также, по его словам, "власти ЛДНР" распространяют информацию о биологической войне, которую якобы начал Киев.

"В города напускаются (каким образом — непонятно) полчища зараженных крыс, а также выращенные в "секретных лабораториях СБУ" (вариант — "лаборатории ЦРУ") другие дикие животные, которые по определению должны остерегаться человека, а тут лезут прямо к жилищам. Надрессированы, гады, — пересказал нардеп содержание одного из таких слухов. — В ВСУ, очевидно, ввели новую должность — крысопас, а старший крысопас — конечно, не ниже полковника. То, что в населенных пунктах ОРДЛО и впрямь стало гораздо больше грызунов — факт. Ну а чего еще было ожидать в условиях повальной антисанитарии?".

"Заместитель командующего" войсками "ДНР" Эдуард Басурин рассказывал, что украинские власти облучают жителей востока страны, продолжил Тымчук.

"Варианты последствий: повышение смертности, импотенция, превращение зародышей в детей-уродов у беременных и т.д. Недавно найдено и "доказательство": некоторые жители "ЛДНР" обнаруживают, что стали быстрее разряжаться мобильные телефоны. Тревожные слухи провоцируют панику. Вариант замены батареи телефона в голову, очевидно, не приходит", — говорится в публикации нардепа.

Не менее популярны слухи об отравлении питьевой воды, написал координатор "Информационного сопротивления".

"Здесь — отдельное спасибо обоим "МГБ", засирающим эфир постоянными бодрыми докладами о поимке то тут, то там многочисленных "укроповских диверсионно-разведывательных групп", которых в "ЛДНР" уже на порядок больше, чем "ополченцев" и мирных жителей, вместе взятых. Интересно, что слухи об "отравителях-диверсантах" периодически гуляют и по тем населенным пунктам ОРДЛО, которые получают воду с подконтрольной Украине территории (например, из Попаснянского водоканала) — хотя, казалось бы, что мешает "садистам из СБУ" отравлять воду еще там? Ан нет, с ДРГ интереснее", — написал политик.

Еще один поток слухов, по его сведениям, вызвала массовая выдача паспортов "ЛДНР" — якобы их владельцев украинские силовики расстреливают.

"Мол, у СБУ есть база всех получателей паспортов "ЛДНР", которая оперативно обновляется. По этой базе на пунктах въезда-выезда отлавливаются неосторожные "граждане молодых республик", а дальше варианты — расстрел на месте, концлагерь в Краматорске, тайная тюрьма СБУ в Мариуполе. Детали народ додумывает сам, и они далеко не всегда соответствуют интересам оккупантов. Согласно распространенной версии, данные в СБУ передают сами чиновники "ЛДНР", одни — будучи внедренными агентами Киева, другие просто продают за деньги", — отметил Тымчук.

"Список бреда открыт, это только маленькие примеры, как работают мозги у жертв российской пропаганды", — добавил он.

Напомним, ранее в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) боевики пугали женским снайперским отрядом "Ведьмы" из ПС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять