StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Радикал" Рыбалка спрятал в офшоры свою парижскую квартиру

20 июля 2017, 15:06обновлено 3 августа 2018, 01:25
Политик продолжает скрывать свою зарубежную недвижимость, теперь уже в офшорах.

Сергея Рыбалка.

В 2015 году депутат от "Радикальной партии" Сергей Рыбалка не указал в своей декларации о доходах (за 2014 год) данные о наличии у него квартиры в Париже.

Тогда расследование по этому поводу провели и опубликовали журналисты "Радио Свобода".

видео дня

С тех пор прошло два года, однако политик продолжает скрывать свою зарубежную недвижимость, теперь уже в офшорах.

Так, в его декларации по итогам 2015 — 2016 годов нет упоминания о его парижской квартире, хотя еще в 2015 году он лично был ее бенифицаром.

Как известно, квартира в Париже у Сергея Рыбалка появилась в 2014 году. Ее за почти 1,4 млн евро (1,363 млн евро) в самом центре французской столицы приобрела фирма под названием Vesta Estate. Указанную компанию в 2014 году Рыбалка и его отец основали лично.

 / radiosvoboda.org

При этом информация о том, что Сергей Рыбалка и его отец — владельцы французской фирмы Vesta Estate, прямо указана в выписке из официального реестра коммерческих компаний Франции.

 / radiosvoboda.org

В этом же реестре указано, что Сергей Рыбалка и его отец оставались последними бенефициарами элитной недвижимости в Париже до середины июня 2015 года. В июле, структура собственности изменилась. Новыми учредителями французской Vesta Estate, на которую записаны апартаменты в Париже, стали две офшорные компании — Adosida Incorporation Limited и Isaola Incorporation Limited. Директором Vesta Estate стала родная сестра матери Сергея Рыбалки — Ольга Кривохатько.

Добавим, что среди помощников нардепа Рыбалка также есть человек с фамилией Кривохатько — Олег Кривохатько, кроме этого, есть еще и представитель в Украине офшорной компании Lagrion Limited. Эта структура в свое время была промежуточным владельцем торговой марки Red City, под которой в России выпускают и продают жареные фисташки, которые полностью аналогичны украинскому продукту Red (выпускает семейная корпорация Рыбалок S. Group).

фото: radiosvoboda.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять