StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Харькове задержали главаря диверсионной группы российских спецслужб, опубликовано видео

18 августа 2017, 08:53обновлено 3 августа 2018, 01:25
"Командир" одной из групировок террористов был завербован представителем ГРУ Генштаба РФ.

 / Скриншот

В Харькове Служба безопасности Украины (СБУ) задержала главаря диверсионной группы российских спецслужб, который готовил теракты против украинских государственных и общественных деятелей.

Как сообщает пресс-центр СБУ, правоохранители установили, что "командир" одного из незаконных вооруженных формирований террористов был завербован представителем ГРУ Генштаба РФ.

От российского куратора он получил задание вернуться в родной Харьков и сформировать диверсионную группу. Боевику был передан перечень украинских политических и общественных деятелей, против которых российские спецслужбы дали указание организовать теракты.

Во время обысков по месту жительства диверсанта в Харькове сотрудники спецслужбы изъяли почти один килограмм взрывчатки (по предварительным выводам — пластида), пять электродетонаторов, пистолет с глушителем, сто патронов к нему и боевой квадрокоптер, который планировалось использовать при совершении теракта.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалсоь, что СБУ задержала на Черниговщине мужчину, который был завербован российскими спецслужбами с целью проведения подрывной деятельности против нашей страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять