StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

По стандартам НАТО. Как на Львовщине готовят украинских десантников, опубликованы фото

30 августа 2017, 22:34обновлено 3 августа 2018, 01:26
Десантники отмечают, что сотрудничество с иностранными партнерами является двусторонней, идет активный обмен практическим опытом.

В расположенном во Львовской области Международном центре миротворчества и безопасности личный состав батальона одной из десантно-штурмовых бригад ВДВ проходит 55-дневный курс подготовки по стандартам НАТО.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

видео дня

Военнослужащие отметили, что все занятия непосредственно организуют и проводят украинские инструкторы, которые были подготовлены при участии специалистов из США, Великобритании, Канады и Литвы. Иностранные партнеры на данный момент являются наблюдателями и советниками инструкторского коллектива.

"За время проведения АТО это наша первая возможность провести подготовку батальона в полном составе. Есть хорошая возможность сделать это в комплексе: начиная от индивидуальной подготовки военнослужащих и завершая боевым слаживанием батальона в целом. Среди военнослужащих батальона около 70 процентов являются ветеранами боевых действий", — отметил заместитель командира батальона ВДВ майор Александр Бордюг.

Десантники отмечают, что сотрудничество с иностранными партнерами является двусторонней, идет активный обмен практическим опытом.

Вскоре военнослужащие батальона ВДВ примут участие в международных учениях "Репид Трайдент-2017", которые состоятся на Львовщине в сентябре этого года.

Напомним, ранее были опубликованы фото необычных учений танкистов ВСУ.

Фото: mil.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять