StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Разборки в Донецке. Российский политтехнолог угодил "на подвал" после ссоры с экс-"министром" ДНР

5 октября 2017, 16:46обновлено 3 августа 2018, 01:26
Единственным человеком, который попытался придать огласке ситуацию, оказалась московская подруга Манекина, пишет Казанский.

Роман Манекин (в центре)

В оккупированном Донецке российский политтехнолог Роман Манекин поругался с экс-"министром" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александром Кофманом и попал на подвал к своим же подельникам.

Об этом журналист Денис Казанский пишет в своем блоге.

видео дня

По словам друзей Манекина, его пытают, избивают и обвиняют в шпионаже в пользу Украины.

По словам Казанского, единственным человеком, который попытался придать огласке ситуацию, оказалась московская подруга Манекина — Дарья Митина.

"Жену отпустили, и она уже пообщалась с несколькими журналистами, сказала, что увозили его в подвал и допрашивали именно люди министра Дикого, причем не сразу в СИЗО, что было бы логично, а в какое-то частное здание, где могло произойти все что угодно. Допрашивали его тоже с применением физического воздействия. Он пострадал, его били прикладами еще в квартире, туда забрались, можно сказать, обманом (представились сотрудниками полиции), но настоящие сотрудники полиции там пробыли недолго, составили протокол и удалились, а остались непонятные люди" — цитирует Казанский россиянку.

Он также сообщил, что позже Манекина перевезли в СИЗО, уже официально оформили и инкриминируют ему диверсионную деятельность против "республики, конституционного строя".

Напомним, ранее сообщалось, что боевики арестовали "министра внутренних дел" ДНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять