StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ученые определили самый безопасный способ похудения

18 января 2018, 02:20обновлено 3 августа 2018, 01:27
Статья с результатами исследований вышла в издании Journal of the American Medical Association.

 / "Хроника.инфо"

В Израиле ученые выяснили, что у пациентов, страдающих от ожирения, перенесших операцию по снижению веса, риск преждевременно умереть гораздо ниже, чем у тех, кто сидел на диетах.

Соответствующее сообщение было опубликовано на портале EurekAlert, а статья с результатами исследований вышла в издании Journal of the American Medical Association.

видео дня

В исследовании в заочной форме поучаствовали 8 385 пациентов. Им с 2005 по 2014 год проводили различные бариатрические операции (лечебные процедуры для лечения ожирения). В том числе лапароскопическое — через отверстия в теле — наложение кольца на желудок, желудочное шунтирование, "рукавную" гастропластику.

Кроме того, ученые отслеживали состояние здоровья 25 тысяч человек с ожирением, пытавшихся сбросить лишний вес с помощью диет и здорового образа жизни.

Затем исследователи сравнили уровни смертности у обеих групп участников. Выяснилось, что в течение четырех с половиной лет риск смерти был гораздо ниже у тех людей, которым была сделана операция, чем у тех, которые боролись с ожирением нехирургическими методами.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в США ученые изобрели способ есть и худеть одновременно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять