Британия пригрозила России заморозить акции на Лондонской бирже

27 марта 2014, 12:28обновлено 3 августа 2018, 01:05
Кэмерон встретился с Порошенко

Кэмерон и Путин. Когда-то Россия была в "Большой восьмерке"

Британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что абсолютно реально рассматривается замораживание акций российских компаний, торгуемых на Лондонской бирже.

Об этом он сказал на встрече с сопредседателем Комитета парламентского сотрудничества Украина - ЕС Петром Порошенко, о чем со ссылкой на пресс-службу нардепа сообщает УНИАН.

видео дня

Так, Кэмерон заверил, что давление Британии на Россию в связи с агрессией в Крыму будет разным. Он напомнил, что уже прекращено военное сотрудничество с Москвой и применены определенные визовые ограничения.

Кроме того, Кэмерон и Порошенко поговорили о возможности упрощения визового режима между Украиной и Великобританией. Планируется, что будет резко снижена плата за визовые услуги и подготовлено Соглашения об упрощении визового режима, по которому значительная часть украинцев сможет получить долгосрочные бесплатные визы по упрощенной процедуре.

Ранее "Главред" сообщал, что Швейцария тоже решила усилить санкции в отношении России и уже отказалась от сотрудничества с Москвой в военной сфере.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять