Полиция: Березовский покончил с собой, но есть непонятные моменты

26 марта 2014, 20:23обновлено 3 августа 2018, 01:05
В Британии возобновились слушания по делу о смерти бизнесмена Бориса Березовского.

Борис Березовский

В английском Виндзоре возобновились слушания по делу о смерти российского олигарха Бориса Березовского, найденного повешенным в ванной дома в Аскоте год назад.

Об этом сообщает русская служба ВВС.

видео дня

После смерти бизнесмена, 26 марта 2013 года, было объявлено о начале дознания по делу о смерти 67-летнего бизнесмена. За прошедший год была проведена токсикологическая экспертиза и собраны улики об обстоятельствах смерти олигарха.

В суде выступили свидетели, в основном члены семьи покойного. По их словам, в свои последние дни Березовский находился в подавленном расположении духа и поговаривал о самоубийстве.

Сейчас суд должен решить, была ли смерть олигарха насильственной. Если это будет установлено, то дело получит дальнейший ход.

По данным британской полиции, что у нее нет оснований подозревать участие какой-либо третьей стороны в смерти Березовского.

По результатам вскрытия было установлено, что смерть бизнесмена наступила в результате повешения, но следов борьбы и насилия на его теле не обнаружено.

В то же время, остаются невыясненными некоторые обстоятельства смерти Березовского: так, на шее бизнесмена было нечто, похожее на шнур. По данным СМИ, результаты вскрытия выявили у покойного перелом ребра.

Охранник, обнаруживший тело, не нашел предсмертной записки.

По словам телохранителя, после провала иска к Абрамовичу в августе 2012 года с Березовским "произошли драматические перемены" – он часто пребывал в депрессии и изменил свой привычный распорядок дня.

Березовский распустил всю свою многочисленную охрану, оставив при себе одного телохранителя, который стал также его шофером, а иногда – и поваром.

Березовский признавался Наваме, что процесс против Абрамовича разорил его и теперь он не знает, как будет выплачивать долги.

Напомним, о смерти Бориса Березовского стало известно 23 марта 2013 года. Тело беглого олигарха, получившего убежище в Великобритании, было найдено в его особняке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять